Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
74,62 + 0,86
EUR
85,48 + 0,90
ЦБ РФ c 24.06.2026

Аграрии Алтайского края заготовили свыше 700 тысяч тонн грубых и сочных кормов

Опубликовано 23.07.25 11:08 в рубрике Общество

Аграрии Алтайского края заготовили свыше 700 тысяч тонн грубых и сочных кормов

 В Алтайском крае продолжается кормозаготовительный сезон. По данным Министерства сельского хозяйства региона, аграрии запасли более 700 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Потребность по сену закрыта на 27%, по сенажу - на 57%. «Весь заготовленный объем сена в спрессованном виде подвезен к месту зимовки скота. По мере дальнейшего сенокоса продолжается транспортировка к животноводческим базам», - отмечают в ведомстве. В производстве сенажа аграрии применяют консерванты, что позволяет получать высококачественный продукт. Самый большой запас сенажа с консервантами сформировали хозяйства Заринского, Шипуновского, Немецкого национального, Зонального и Краснощековского районов.

фото пресс-службы Правительства Алтайского края

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.