Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

У студентов добавятся часы по истории

Опубликовано 12.10.22 13:06 в рубрике Образование

У студентов добавятся часы по истории

В Вузах страны увеличится количество часов по истории, а также добавится обязательный минимум по этому предмету. Соответствующий приказ утвердило Минобрнауки.

Изменения вносятся в образовательные стандарты по всем специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета. Дисциплина «История России» будет изучаться в объеме не менее 4 зачетных единиц (144 часа), при этом объем контактной работы обучающихся с педагогическими работниками в очной форме должен составлять не менее 80%, в очно-заочной и заочной формах — не менее 40%.

Изучение истории России позволит противодействовать фальсификации истории, поможет формировать у студентов чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти поколений, ответственности за судьбу страны, отмечается в приказе, который вступает в силу с  1 сентября 2023 года.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.