Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
83,95 + 0,08
EUR
93,92 + 0,15
ЦБ РФ c 15.10.2026

Жительница Рубцовска лишилась 154 тысяч рублей, доверившись «строителю» из интернета

Опубликовано 14.10.26 15:00 в рубрике Местные новости

Жительница Рубцовска лишилась 154 тысяч рублей, доверившись «строителю» из интернета

В полицию Рубцовска обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что искала подрядчика для строительства хозпостройки на даче и оставила заявку на одном из сайтов.

Буквально через несколько минут ей в мессенджере написал мужчина, представившийся Владимиром. Он быстро предложил варианты проекта, составил смету и для убедительности прислал договор. Поверив «мастеру», женщина перевела на указанный счет 154 тысячи рублей. Сразу после получения денег «строитель» заблокировал контакт и перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция ведет поиск злоумышленника.

Как не стать жертвой мошенников:

Не платите аванс. Оплачивайте услуги только по факту выполнения работ или поэтапно.

Изучайте отзывы. Ищите информацию об исполнителе на независимых площадках, а не только на его сайте.

Проверяйте документы. Договор, присланный в мессенджере, не гарантирует безопасность. Убедитесь, что компания реально существует и имеет юридический адрес.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.