Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске открывается ярмарка «Камчатская рыба»

Опубликовано 26.04.19 09:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске открывается ярмарка «Камчатская рыба»

По многочисленным просьбам жителей Рубцовска в наш город вновь приезжает крупнейшая продовольственная ярмарка «Камчатская рыба». Многие уже успели оценить уникальные дары моря, представленные на прилавках ярмарки. Действительно, рыба, которую предлагают своим покупателям организаторы, – настоящий кладезь полезных веществ. Некоторые сетуют на то, что она несколько дороже той, что продается на прилавках городских магазинов и рынков. Но это вполне оправдано, ведь товар непосредственно с берегов Камчатки и Дальнего Востока. Эти морепродукты  не только вкусные, но и полезные. И важно, что вся рыбка коптится в домашних условиях.

Особой популярностью пользуется у покупателей чавыча (королевский лосось). Эта рыба богата витаминами А, В, С, Е, К и такими микро- макроэлементами как медь, цинк, селен, марганец, железо, магний, кальций, фосфор, натрий, калий. Чем особенно полезна чавыча для человека – в ней содержатся докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислоты, которые поддерживают мозговую деятельность, благотворно влияют на состояние и функциональность сердечно-сосудистой системы. Благодаря этим двум веществам рыба чавыча является сильным профилактическим средством, предупреждающим инсульт, инфаркт, развитие атеросклероза, аритмии, слабоумия, депрессии.

Не менее вкусная и полезная белорыбица. Также обладает массой полезных свойств, содержит полезные жирные кислоты, которые понижают уровень холестерина в крови. Блюда из этой рыб, назначают при диете, если есть проблемы с ЖКТ. При регулярном употреблении снижается риск инфарктов. Рекомендуется употреблять при заболеваниях щитовидной железы. Профилактическое средство против рахита. Кроме мяса белорыбицы очень полезен рыбий жир.

Еще один уникальный продукт – корюшка. Кальций, магний, фосфор и витамин D, входящие в состав корюшки, укрепляют скелет и зубы, препятствуют развитию остеопороза и остеоартроза. Врачи рекомендуют для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и зубов съедать рыбку с костями, поскольку в них и содержатся минеральные вещества. Благодаря низкой калорийности и низкому содержанию жира, корюшку можно включать в рацион тому, кто следит за весом. Более того, корюшку разрешается употреблять в пищу людям, страдающим ожирением. Польза корюшки будет и в том случае, если вы столкнетесь с застоем жидкости и отечным синдромом. Высокое содержание калия в корюшке приводит к оттоку жидкости и нормализует работу почек.

Настоящий кладезь полезных веществ – кижуч. Нежное мясо кижуча не только очень вкусное, но и полезное за счет множества микроэлементов, витаминов и Омега-3 кислот. Его рекомендуют употреблять всем, даже детям. Уникальный химический состав благотворно влияет на обмен веществ, работу нервной системы, сердечно-сосудистой системы, улучшает работу мозга и память, увеличивает уровень гемоглобина в крови и защитные свойства организма. Богатая витаминами пища улучшает состояние кожи, слизистых, зрение, укрепляет зубы и кости. За счет йода улучшается работа щитовидной железы, а хром помогает регулировать уровень сахара в крови.

Всего на ярмарке будет представлено более 30 видов рыбы и несколько видов икры. Для рубцовчан и гостей города организаторы привезут все самое свежее и полезное. Вся представленная продукция – свежая, отборная без консервантов. Никаких красителей и добавок! Доставляют продукты без использования заморозки на самолетах, что позволяет сохранить полезные витамины и микроэлементы. Любители даров моря смогут по достоинству оценить представленную на выставке продукцию.

Ярмарка «Камчатская рыба» будет работать на первом этаже ТЦ «Грааль» (пр. Ленина 87), с 25 апреля по 5 мая. Справки по телефону: 8-988-088-97-99.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.