Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
84,43 + 0,02
EUR
96,06 - 0,19
ЦБ РФ c 30.09.2026

В Рубцовске незаконно уволили работника

Опубликовано 14.05.19 08:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске незаконно уволили работника

Случаи незаконного увольнения в Рубцовске, к сожалению, не так уж редки. Поэтому нужно знать свои права и уметь отстаивать их, в том числе с помощью прокуратуры.

Недавно на одном из частных предприятий Рубцовска работника уволили в связи с несоответствием занимаемой должности. Он не согласился с такой формулировкой и обратился в прокуратуру.

Надзорное ведомство установило, что вопреки требованиям Трудового кодекса по вопросу несоответствия сотрудника занимаемой должности не была проведена его аттестация, аттестационная комиссия не создавалась, соответственно отсутствовало и ее решение. Плюс ко всему работнику при увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

Прокуратура Рубцовска внесла директору предприятия представление об устранении нарушений. В результате запись в трудовой книжке изменили на увольнение по собственному желанию и выплатили компенсацию. Руководитель же привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Фото с сайта delovoysaratov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.