Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске незаконно уволили работника

Опубликовано 14.05.19 08:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске незаконно уволили работника

Случаи незаконного увольнения в Рубцовске, к сожалению, не так уж редки. Поэтому нужно знать свои права и уметь отстаивать их, в том числе с помощью прокуратуры.

Недавно на одном из частных предприятий Рубцовска работника уволили в связи с несоответствием занимаемой должности. Он не согласился с такой формулировкой и обратился в прокуратуру.

Надзорное ведомство установило, что вопреки требованиям Трудового кодекса по вопросу несоответствия сотрудника занимаемой должности не была проведена его аттестация, аттестационная комиссия не создавалась, соответственно отсутствовало и ее решение. Плюс ко всему работнику при увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

Прокуратура Рубцовска внесла директору предприятия представление об устранении нарушений. В результате запись в трудовой книжке изменили на увольнение по собственному желанию и выплатили компенсацию. Руководитель же привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Фото с сайта delovoysaratov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.