Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
85,01 + 0,47
EUR
98,34 + 0,82
ЦБ РФ c 18.08.2026

В Рубцовске незаконно тестировали мигрантов

Опубликовано 13.03.20 09:03 в рубрике Местные новости

В Рубцовске незаконно тестировали мигрантов

В Рубцовске попались на взятках экзаменаторы аграрно-промышленного техникума. В арендуемом офисе они проводили липовое тестирование иностранцев за деньги, сообщает пресс-служба ФСБ.

Как известно, чтобы получить возможность работать в России, иностранцам необходимо подтвердить достаточный уровень владения русским языком и знание истории и основ законодательства РФ. Но некоторые мигранты в Рубцовске настоящий экзамен не сдавали, а обращались за документами к предприимчивым преподавателям. За это они отдавали по 3600 рублей. Экзаменаторы сдавали в кассу учебного заведения по 2000 рублей, а остальные присваивали.

Выяснилось, что таким образом они успели «принять» экзамены не менее чем у пяти иностранцев.

Состоялся суд. Бывшему преподавателю техникума назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а ее помощнику – полтора года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.