Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
78,03 - 0,52
EUR
88,89 - 0,86
ЦБ РФ c 25.07.2026

В России могут вырасти в десять раз штрафы за шумную езду ночью

Опубликовано 12.08.25 13:29 в рубрике Местные новости

В России могут вырасти в десять раз штрафы за шумную езду ночью

В России могут существенно ужесточиться меры наказания за превышение допустимого уровня шума при езде на автомобилях и мотоциклах в ночное время. Как сообщает РБК, по новому законопроекту, штрафы вырастут с 500 до 5 тысяч рублей. Важной особенностью законопроекта станет возможность для регионов самостоятельно устанавливать размер штрафов в пределах установленного диапазона. Власти получат право задерживать транспортные средства с модифицированными или отсутствующими глушителями. Контроль за соблюдением шумового режима будет осуществляться с помощью специального оборудования — шумомеров, интегрированных с фото- и видеокамерами. Для реализации этой задачи уже сертифицирован специальный комплекс «Эфир». Устройство способно измерять уровень шума и работать по принципу камер фиксации скорости, автоматически фиксируя нарушения. Законопроект находится на стадии подготовки ко второму чтению в Государственной Думе.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.