Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
77,06 + 1,43
EUR
87,40 + 1,63
ЦБ РФ c 27.06.2026

В Алтайском крае намолотили больше 4 миллионов тонн зерна

Опубликовано 23.09.25 15:02 в рубрике Местные новости

В Алтайском крае намолотили больше 4 миллионов тонн зерна

Зерновые и зернобобовые культуры в Алтайском крае убрали почти на 70% площадей. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства региона на 22 сентября, валовое производство зерна превысило 4 миллиона тонн. Установившаяся погода позволила аграриям выдерживать ежедневно темпы работ на уровне 3%. Среди районов максимальный процент зерновых и зернобобовых культур убран в Смоленском (95%), Угловском (90%), Ключевском и Табунском (80-85%). Также в лидирующую группу районов по темпам уборки вошли Каменский и Егорьевский. В регионе продолжается уборка масличных культур. Рапс обмолотили с 55% полей, лен - с 45%. Аграрии начали обмолот сои.

фото с сайта altairegion22

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.