Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

С 25 мая по 2 июня сотрудники рубцовской госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоконтроль»

Опубликовано 27.05.22 13:13 в рубрике Местные новости

С 25 мая по 2 июня сотрудники рубцовской госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоконтроль»

С 25 мая по 2 июня  сотрудники рубцовской госавтоинспекции  проведут профилактическое мероприятие «Мотоконтроль», направленное на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Также сотрудники госавтоинспекции обратят внимание на соблюдение правил дорожного движения велосипедистами, в том числе и несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, водители мотоциклов и скутеров могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.

За текущий период на территории обслуживания межмуниципального отдела зарегистрирован первый случай ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла, который совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, движущегося по обочине дороги. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. 

Госавтоинспекция напоминает:

Управлять мопедом с объемом двигателя до 50 куб. см возможно лицам, достигшим 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М» или иной другой категории. Управлять легким мотоциклом с объемом двигателя от 50 до 125 куб. см
имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А1». Для мотоциклов с объем двигателя от 125 куб. см, управлять мотоциклами имеют право лица, достигшие 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А». 

Госавтоинспекция призывают водителей мототранспортных средств и велосипедистов быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и использовать защитную экипировку.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.