Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовские льготники в ближайшее время должны определиться с набором соцуслуг

Опубликовано 25.09.19 15:20 в рубрике Местные новости, Медицина

Рубцовские льготники в ближайшее  время должны определиться с набором соцуслуг

До 1 октября рубцовчане, относящиеся к категории федеральных льготников должны сделать выбор между получением набора социальных услуг в натуральной форме или его денежным эквивалентом.

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2019 года составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц, в том числе на обеспечение медикаментами – 863 рубля 75 копеек; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 рубля 62 копейки; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно – 124 рубля 5 копеек. Любую из этих частей федеральный льготник может получать в натуральном или денежном эквиваленте. Сделавшие выбор в пользу получения НСУ с 1 января 2020 года будут обеспечиваться лекарственными препаратами, необходимыми для лечения имеющихся заболеваний, в том числе самых тяжелых, в то время как выбравшие денежный эквивалент получат в течение года только норматив финансовых затрат в сумме 10365 рублей.

Рецепты на льготные лекарственные препараты выписываются лечащим врачом, для этого требуются регулярное посещение и осмотр пациента, позволяющие своевременно проходить дополнительные обследования и выявлять опасные заболевания.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.