Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
85,01 + 0,47
EUR
98,34 + 0,82
ЦБ РФ c 18.08.2026

Рубцовчане пользуются мерами соцподдержки

Опубликовано 03.03.22 15:00 в рубрике Местные новости

Рубцовчане  пользуются мерами соцподдержки

В Алтайском крае с 2009 года в качестве дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан  - ветеранам труда, труженикам тыла, лицам, пострадавшим от политических репрессий, инвалидам и другим предусмотрено право приобретать проездные билеты на общественный пассажирский транспорт по льготной стоимости. Остальная часть стоимости проездного билета перевозчикам компенсируется из средств краевого бюджета.

В крае проживает 478,6 тыс. человек, имеющих право на льготный проезд, из них пользуются данной мерой социальной поддержки порядка 60 тыс. человек (12,6 %). Среди них и жители Рубцовска. Проезд по льготным билетам в настоящее время предоставляется в 14 районах и 8 городах Алтайского края. В остальных муниципальных образованиях не предоставляется в связи с отсутствием перевозчиков или маршрутов с регулируемыми тарифами. Ежегодно полная стоимость проездных билетов по краю увеличивается. Несмотря на это, стоимость билета для льготников с 2019 года остается прежней и составляет 330 рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.