Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

На льготное лекарственное обеспечение жителей Алтайского края выделят более 2 миллиардов рублей

Опубликовано 14.01.19 15:30 в рубрике Медицина

На льготное лекарственное обеспечение жителей Алтайского края выделят более 2  миллиардов рублей

В 2019 году жители края продолжат поучать льготные лекарства.  На эти цели в регион будет направлено более 2 миллиардов рублей. В частности, по федеральной льготе на оказание лекарственной помощи населению, в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами из федерального бюджета выделено 595,7 млн. рублей, сообщает сайт Минздрава Алтайского края

Продолжится обеспечение граждан медикаментами по программе высокозатратных нозологий. На эти цели будет выделено 1150,0 млн. рублей.

Также 440,8 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета на закуп лекарственных препаратов для региональных льготников. В их регистре на начало 2019 года состоит 204 993 человека.

Выделенные средства в первую очередь будут направлены на закуп жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета, бронхиальной астмы и онкологических заболеваний, а так же препаратов для обеспечения детей до 3 лет. с начала 2019 года начнется выдача расходных материалов к инсулиновым помпам детям, страдающим сахарным диабетом.

Так же, с 2019 года на особый контроль Министерства здравоохранения Алтайского края взята лекарственная терапия пациентов, страдающих острыми коронарными синдромами (перенесших инфаркт миокарда и стентирование). Такие пациенты в течение 12 месяцев ежемесячно будут получать по месту жительства полноценный набор необходимых лекарственных препаратов. Принятая мера позволит улучшить состояние пациентов и значительно уменьшить риск повторных инфарктов.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.