Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Народный молодежный театр «Экспресс» в Рубцовске готовит к постановке спектакль «Пигмалион»

Опубликовано 04.02.22 16:44 в рубрике Местные новости, Культура

   Народный молодежный театр «Экспресс» в Рубцовске готовит к постановке  спектакль «Пигмалион»

20 февраля в состоится премьера  спектакля «Пигмалион». Постановку осуществляет  коллектив народного молодежного театра «Экспресс» имени Юрия Чистякова и Алтайской региональной общественной организации «Союз творческой молодёжи». Работа над спектаклем стала возможной благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Театрдом». Выбор пал на эту пьесу не случайно. «Пигмалион» – известная и остроумная пьеса, повествующая о превращении простушки Элизы Дулиттл в изысканную светскую даму под чутким руководством лондонского профессора фонетики Генри Хиггинса. Спектакли по произведению Бернарда Шоу вошли в золотой фонд многих театров мира. Теперь  спектакль  будет поставлен в  исполнении рубцовских артистов. Сроки   постановки переносились по разным причинам – смена  режиссера, ввод QR-кодов для входа в клубные учреждения. И вот актерская труппа, состоящая из двух поколений - молодёжь и  старшее поколение подготовили спектакль к показу.

Около тридцати лет назад постановка самодеятельными актерами пьесы "Пигмалион" на сцене Дворца культуры стала самым значимым событием в сфере культуры Рубцовска. Спектакль был показан не менее 5 раз при полном аншлаге, с продажей билетов на балкон, а режиссер-постановщик Ирина Суржа и исполнитель главной роли Дмитрий Голубев стали самыми популярными творческими людьми. Сегодня Ирина Суржа занимается театральным искусством в Новосибирске, а Дмитрий Голубев известный в крае педагог по хореографии, преподаватель Алтайского государственного института культуры.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.