Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Органами прокуратуры Алтайского края осуществляется надзор за исполнением законов в сфере ценообразования

Опубликовано 30.05.22 10:40 в рубрике Экономика

Органами прокуратуры Алтайского края осуществляется надзор за исполнением законов в сфере ценообразования

Органами прокуратуры Алтайского края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов в сфере ценообразования на продукты питания и товары первой необходимости.

Прокурорами городов и районов края за период январь – апрель 2022 года проверена деятельность более 200 сельхозтоваропроизводителей, предприятий переработки и торговли. По фактам повышения цен на социально значимые продукты питания  директора 141 предприятия предостережены о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, заключения ценовых сговоров и создания искусственного дефицита товаров.

Анализ статистических данных свидетельствует о стабилизации цен на продукты питания в крае. В период с 22 апреля по 20 мая Алтайкрайстатом зафиксировано снижение цен на 28,3% на капусту белокочанную, на 18,5% на яйца куриные, на 3,4% на сахар-песок и на 3,8% на лук репчатый.

Указанное позволило избежать негативных последствий на продуктовом рынке края. Дефицита, ажиотажного спроса на отдельные продукты в торговых предприятиях края не наблюдается. Товарные запасы обеспечивают потребность в продовольственных товарах на 2 – 53 дня, непродовольственных – на 20-75 дней.

Надзорные мероприятия по противодействию необоснованному повышению цен на продукты питания, товары первой необходимости продолжаются.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.