Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
76,40 + 0,28
EUR
87,35 + 0,45
ЦБ РФ c 09.07.2026

Более 49 тонн плавленого сыра экспортировали алтайские сыроделы в Китай

Опубликовано 08.07.26 15:19 в рубрике Экономика

Более 49 тонн плавленого сыра экспортировали алтайские сыроделы в Китай

За пять месяцев 2026 года предприниматели направили в Китай более 49 тонн плавленого сыра, произведенного в Алтайском крае. Сумма поставок превысила 22,5 млн рублей.  В аналогичном периоде прошлого года экспорт такой продукции из региона в Поднебесную не осуществлялся. Всего с начала текущего года за рубеж из Алтайского края отправлено больше 229 тонн различных сыров стоимостью 114 млн рублей партнерам из 6 зарубежных стран. Основными покупателями такой продукции, кроме Китая, являются Казахстан и Киргизия.

Фото пресс-службы Алтайской таможни

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.