Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

1,2 млрд рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам в Алтайском крае

Опубликовано 17.06.20 10:02 в рубрике Экономика

1,2 млрд рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам в Алтайском крае

Более 2 млрд рублей из краевой казны перераспределят на повышение зарплат и выравнивание муниципальных бюджетов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр финансов Данил Ситников.

Так, в целях подготовки к новому отопительному сезону ассигнования бюджетам городов и районов на обеспечение расчетов за топливно-энергетические ресурсы увеличат на 100 млн рублей.

На софинансирование индивидуальной программы развития Алтайского края в 2020 году направят 10 млн рублей.

Правительство предлагает увеличить расходы на заработную плату бюджетников на сумму 1,2 млрд рублей. В том числе на реализацию полномочий органов местного самоуправления в этой сфере направить 625 млн рублей. Речь идет о работниках культуры, дополнительного, дошкольного образования и других сфер.   

Кроме этого планируется увеличение дотаций бюджетам муниципальных образований на поддержку по обеспечению мер сбалансированности бюджетов на 550 млн. рублей. В том числе из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации на эти цели будет направлено 250 млн. рублей.

«Все указанные изменения планируется осуществить за счет средств, дополнительно поступивших из федерального бюджета, за счет перераспределений внутри краевого бюджета, а также за счет сэкономленных и высвободившихся в связи с переносом расходов капитального характера на плановый период 2021 и 2022 годов средств»,  приводит слова министра официальный сайт АКЗС.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.