Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске стартует акция "Письма Великой Отечественной"

Опубликовано 03.05.23 13:59 в рубрике День победы

В Рубцовске стартует акция "Письма Великой Отечественной"

В Рубцовске  в преддверии 78-го Дня Победы городской музей начинает акцию "Письма Великой Отечественной". Как сообщается на страничке учреждения, планируется опубликовать письма земляков, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу. Чтобы желающие смогли не только прочитать отрывки из этих писем, но и увидеть их воочию, решено показать копии некоторых страниц.

Все они - юноши, только что окончившие школу, крестьяне, рабочие, учителя - взяли в руки оружие в грозный для Родины час. Авторы писем не считали последними свои обращения к родным и близким. Они верили в победу и в то, что доживут до нее. Немногословно, предельно просто и искренне люди сообщали о самом главном. Можно смело сказать, что строки фронтовых писем без прикрас освещали суровые будни войны, и в полной мере передавали атмосферу своего времени - от горького 1941 до победного 1945. Их лейтмотив отражал веру народа: "Наше дело правое, мы победим!".

фото Рубцовского городского музея

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.