Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Стандарт комплексного развития территорий подготовят к 2020 году

Опубликовано 15.10.19 14:20 в рубрике Общество, ЖКХ

Стандарт комплексного развития территорий подготовят к 2020 году

Стандарт комплексного развития территорий будет разработан Минстроем России совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» к 2020 году, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Совместно с коллегами из ДОМ.РФ и КБ Стрелка, Минстрой очень плотно занимается этим на протяжении двух лет, подготовлено уже 9 томов рекомендаций - Стандарта комплексного развития территорий. Думаю, через год эта работа будет завершена», - приводит слова замминистра пресс-служба Минстроя РФ.

Согласно комментариям заместителя гендиректора ДОМ.РФ и генерального директора Фонда ДОМ.РФ Дениса Филиппова, стандарт пока носит рекомендательный характер, он содержит требования не только к жилому дому, но и к окружающей среде, инфраструктуре.

«Мы активно прорабатываем внесение изменений в своды правил, ГОСТы и СанПиНы, чтобы работа была закреплена соответствующими нормативными документами. Текущее строительство ведется без учета современных принципов развития территорий. Мы сделали несколько пилотных проектов, которые доказали свою эффективность, и считаем, что внедрение стандарта существенно изменит облик российских городов в лучшую сторону», - приводятся слова Филиппова в сообщении пресс-службы ДОМ.РФ.

В 2021 году применение стандарта комплексного развития территорий станет обязательным.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовчанин 15.10.2019 16:53
Ну , теперь понятно, почему на ул. Федоренко ямы по колено - ждем СНИПы !

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.