Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В школах Рубцовского района открылись «Точки роста»

Опубликовано 10.09.21 09:06 в рубрике Общество, Образование

В школах Рубцовского района открылись «Точки роста»

В Рубцовском районе на базе Безрукавской, Веселоярской, Новониколаевской и Новороссийской школ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания таких центров является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

В 2021 году деятельность центров «Точка роста» будет направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». В общеобразовательных учреждениях Рубцовского района, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения этих предметов, помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.

Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Фото комитета по образованию Рубцовского района

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.