Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

В России намерены запретить покупку автомобилей россиянам, у которых нет гаража

Опубликовано 18.02.19 12:58 в рубрике Общество, Транспорт

В России намерены запретить покупку автомобилей россиянам, у которых нет гаража

Депутаты Государственной думы Российской Федерации принялись за обсуждение идеи запретить некоторым категориям граждан покупать транспортные средства. К таким россиянам относятся те, кто не имеет гаража или же парковочного места.

Свои позиции инициатор нового законопроекта объяснил тем, что парковка в неположенном месте приводит к полному уничтожению зеленых зон, а дворы просто переполнены автомобилями. Об этом сообщает «Пронедра.ру».

Депутаты Государственной думы принялись активно обсуждать эту идею и стоит отметить, что многие ее поддерживают. Если депутаты всё-таки примут нововведения, то россияне без гаража и парковочного места просто не смогут приобрести автомобиль. Полное содержание документа опубликовано на официальной странице парламента. Первыми, кто поддержал данную инициативу, стали представители Союза пешеходов и Всероссийского общества автомобилистов. Они уверены, что именно массовая парковка в общественных местах портит зеленые зоны, а во дворах нет места, где играть детям, так как на каждом шагу стоят автомобили.

Инициатор нового законопроекта уточнил, что нововведения, в первую очередь, коснутся тех регионов, которые постоянно жалуются на то, что пространство между жилыми домами уже превратилось в паркинги. К тому же нередки случаи, когда автомобили оставляют прямо на детских площадках. В ходе совещания чиновники признали, что на сегодняшний день действительно существует такая проблема. Но для ее решения местные власти должны просто  построить в регионах места для парковки. Но для этого же нужна свободная земля?

Как утверждает председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов, в регионах нужно начать строить многоярусные паркинги. А уже после эксплуатации обязывать водителей покупать или арендовать парковочные места. И вот только после строительства дополнительных парковок можно будет говорить о принятии данного законопроекта. А представители Союза пешеходов заявили, что город обязан семье, в которой есть автомобиль, бесплатно выдавать одно парковочное место. А вот если в семье два автомобиля, то вопрос со вторым парковочным местом люди должны решать самостоятельно.

Отметим, что во многих странах Европы и в Китае такой закон уже действует давно. Как утверждает Солдунов, это практиковалось и при Советском Союзе.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Горожанин 19.02.2019 10:45
Правильно, избавим дворы от этого металлолома, потому что автомобили стоят в гаражах, а металлоломом валяется где попало и его нужно утилизировать.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.