Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовск получит на ремонт дорог 200 млн рублей

Опубликовано 27.01.22 15:00 в рубрике Местные новости

Рубцовск получит на ремонт дорог 200 млн рублей

Для Рубцовска тема, касающаяся состояния дорог, не теряет актуальности. Чтобы привести их все в нормативное состояние, нужны огромные средства – почти миллиард рублей. Но надо отметить, что с каждым годом краевое финансирование для Рубцовска на эти цели увеличивается, что позволяет капитально ремонтировать не только основные магистрали, но и другие участки.

Депутат Рубцовского городского Совета Ирина Кох заинтересована, чтобы не только избиратели ее округа, но и все жители города пользовались хорошими, ровными дорогами.

 – За последние годы состояние проезжих частей улучшилось, – отмечает она. – До 2018 года Рубцовску выделялось 35 млн рублей. Но губернатор Виктор Томенко пообещал увеличить сумму до 100 млн и слово сдержал. Более того, мы попросили выделить в 2021 году дополнительно 100 млн для ремонта въездов в город. Нашу просьбу удовлетворили, и Рубцовск впервые получил на ремонт дорог беспрецедентную сумму в 200 млн рублей. А главное, что после своего визита в Рубцовск Виктор Петрович посчитал необходимым продолжить финансирование в этом объеме и на 2022 год.

Давайте вспомним, что было сделано в прошлом году. Произведен ремонт асфальтобетонного покрытия «кольца» около ТЦ «Радуга», участок ул. Тракторной от ул. Арычной и почти до федеральной трассы. Это в итоге позволило частично разгрузить ул. Комсомольскую. Обновили проезжую часть пер. Гражданского от ул. Комсомольской до пр. Ленина, ул. С. Блынского, пр. Рубцовского от ул. Комсомольской до ул. Пролетарской, ул. Краснознаменской от пер. Садового до ул. Калинина, ул. Дзержинского от пр. Ленина до ул. Краснознаменской (работу предстоит закончить в 2022 году). Общая протяженность отремонтированных в 2021 году автомобильных дорог составила около 9,5 км.

Из городского бюджета на ямочный ремонт было выделено 10 млн рублей, благодаря чему привели в порядок ряд самых проблемных участков по ул. Комсомольской, ул. Пролетарской, Новоегорьевскому тракту, пр. Ленина и другие.

В 2022 году из краевого бюджета на капитальный ремонт дорог город получит субсидию в размере 200 млн рублей, еще 5 млн 263 тыс. составит доля муниципалитета.

Ирина Кох сообщила, что в текущем году запланировано продолжение капитального ремонт ул. Тракторной до выезда из города. Также в нормативное состояние приведут ул. Транспортную, пр. Ленина от пер. С. Кривенко до пересечения ул. Октябрьской с ул. Калинина, пр. Ленина от пер. Садового до пер. С. Кривенко, участок кольцевого движения по Рабочему тракту.

Будет производиться и ямочный ремонт. Депутаты утвердили в бюджете города на эти цели 12 млн рублей. Из них 2 на подсыпку щебнем, а 10 на работы с использованием машины «Бецема». Особо следует отметить, что будут восстановлены участок по ул. Алтайской от дома № 94 до сквера Победы и перекресток Менделеева – Ростовская.

Также Ирина Кох заверила, что депутаты будут продолжать работу с краевыми властями по выделению дополнительных средств на ремонт дорог.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Житель Рубцовска 27.01.2022 16:37
А про сад город вообще забыли? Раньше 15 маршрут ходил но потом прекратил своё существование. Ул.Ломоносова вообще разбита взребезги ни пройти и ни проехать нормально нельзя.а там рядом жд.больница находится и остановка одинокая стоит.Вы хоть депутаты гордумы г.Рубцовска об этом хорошо подумайте Кулацкий район там начался крошится асфальт.снег не убирают Как в старые не добрые времена навалят на прилегающие участки частного сектора снег и всё сложат руки отчитались работа якобы выполнена.а наш "глава города" сидит в своём кабинете как в классе сложа руки и ждёт отчётов от бездельников что они дороги очистили до блеска...Депутаты а для чего мы вас доверяем что вы проблемы решали или поддерживали "главу" чтоб он и дальше сидел О нём в последние 6 месяцев ни слуху и ни духу Вообще он в городе живёт или куда то пропал?

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.