Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовчан приглашают на выставку, посвященную 90-летию Шукшина

Опубликовано 06.09.19 12:41 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают на выставку, посвященную 90-летию  Шукшина

В картинной галерее открылась тематическая выставка, посвященная   90-летию  Василия Шукшина. На ней представлены  живописные и графические работы в сопровождении цитат  нашего земляка, а также информационные тексты  о его жизни и творчестве. Специалисты картинной галереи смогли выстроить композицию так, чтобы   перед зрителями предстал талантливый актер, режиссер и писатель. На выставке  представлены и   портреты  Шукшина, написанные рубцовскими художниками.

Галина Плужникова
Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Русский Марш 06.09.2019 18:12
Давайте отметим 10-ти миллионный выпуск тракторов завода АТЗ! Ибо столько тракторов могло быть построено за время, пока Тракторный Завод не ущёл в небытие. Это была ЭПОХА СОЗИДАНИЯ. Великая ЭПОХА - её не стоит забывать, или грош нам цена.
#2 Русский Марш 06.09.2019 18:42
На Вашем сайте полностью отсутствует информация об основателе города Рубцовска, Михаиле Алексеевиче Рубцове. Как это объяснить? Нежеланием или странной забывчивостью? Жду ответа..
#3 Патриарх-Вася 07.09.2019 14:20
Прихватив полторашку с вином, патриархи Василий Шукшин и Алексей Шведунов направились в пивбар "Фраер на саксофоне". После "первой" они расслабились и Василий Шукшин заговорил:
- Задачу свою мы выполнили. Отыскали двух дамочек, за которых добропорядочные рубцовчане отдадут свои голоса, на выборах мэра города. Ну-с, дело за ними. А теперь, Модератор Руб-инфо, слушай и запоминай! Человеку свойственно ошибаться, а ты - настоящий, сто процентный Модератор, - «на ходу подмётки рвёшь»- был введён в заблуждение «кремлёвским клоуном». Важно не то, что ты делал, а как делал, с любовью относился к людям или сеял вокруг себя ложь, зло и ненависть. Бытие бесконечно, как вширь, так и вглубь. У тебя, Модератор, есть начало вечной жизни. Есть! Но ты ищешь начало бытия, или его конец, и найти не можешь.
#4 Патриарх-Вася 07.09.2019 14:29
Потому, что ищешь там, где его нет. Жизнь такая штука, Модератор, что даже при всём желании ты не сможешь исчезнуть, раствориться, уйти в никуда. Ты, отныне, вечное существо любви и ненависти, желаний и возможностей, красоты и безобразия! А, чтобы Рубцовск не погиб, необходимо переизбрать городских депутатов всех до единого! И чтобы духу от бывших не осталось!.. Дух творит себе формы, а не материя… - с этими словами два патриарха, Василий Шукшин и Алесей Шведунов стали невидимы.
… За окнами Руб-инфовских апартаментов послышались странные голоса - вопли бывших тракторостроителей, славшие патриархам своё последнее «прости».
… «…переизбрать всех до единого… дух творит формы, а не материя…» - повторило замирающее эхо последние слова Василия Шукшина.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.