Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске идёт набор девочек в секцию по футболу

Опубликовано 21.04.22 11:21 в рубрике Местные новости, Спорт

В Рубцовске идёт набор девочек в секцию по футболу

В мире женский футбол стремительно набирает популярность. Он вошёл в число олимпийских видов спорта. Спортивная школа «Рубцовск» не отстаёт от мировых трендов и ведёт набор девочек в секцию футбола.

В Рубцовске, в рамках программы «мини-футбол в школы», прошли соревнования среди девочек. В них приняли участие 3 команды из 7, 15 и 19 школ - всего 30 человек. Для первых подобных стартов цифра вполне внушительная и оптимистичная. Организаторы соревнований надеются, что в будущем число желающих погонять мяч будет расти.

– Мы попробовали и у нас всё получилось. – делиться впечатлениями главный судья соревнований Владимир Шиповский. – Многие пришли посмотреть и им понравилось. Люди даже говорили, что за девчонками интересней наблюдать чем за мальчишками. Почему? Да, потому что они более эмоциональные. Слёзы и улыбка в одно время могут возникнуть. Девочки  интересно играют, у некоторых очень хорошие данные.

Данные соревнования проходят для популяризации  женского футбола в Рубцовске. На фоне других видов спорта он пока слабо представлен в нашем городе, хотя все возможности для него созданы. Спортивной школе «Рубцовск» присвоен статус центра развития футбола и в связи с этим происходит вовлечение в занятие футболом новых групп населения. Основной   упор делается на девочек.

– Я думаю что на следующий год  в соревнованиях примут участие больше школ, потому что женский футбол очень перспективный вид спорта. – Делиться своими чаяниями Владимир Шиповский. – К примеру в Барнауле, где этот вид спорта развивается уже не первый год, некоторые девушки играют даже за сборную России!

В Рубцовске дела обстоят скромнее. Молодой тренер набрал группу и обучает спортсменок азам игры в 19 школе. Тех девочек, которые приняли участие в соревнованиях,  пригласили на тренировки в спортивную школу «Рубцовск». Под эти цели выделили время. Позвали и их родителей, что бы они могли посмотреть как играют их дочки.

– К сожалению, пока, футбол эта не та секция куда родители хотят привести своих дочерей. – Размышляет исполняющая обязанности директора спортивной школы «Рубцовск» Татьяна Чебан. – В первую очередь они рассматривают гимнастику, или хореографические кружки. Но я думаю,  когда у наших женских команд появятся первые победы и достижения, это отношение измениться. База для тренировок на данный момент отличная и  есть все условия для занятий. Футбол развивает различные качества, которые нужны в жизни. Волю к победе, креативное и гибкое мышление, учит преодолевать трудности и, конечно, воспитывает командный дух. А женский футбол это еще и красиво.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.