Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

В Алтайском крае пройдёт фестиваль традиционных видов спорта.

Опубликовано 04.08.21 11:22 в рубрике Спорт

В Алтайском крае пройдёт фестиваль традиционных видов спорта.

С 7 по 8 августа в Ребрихе состоится фестиваль традиционных видов спорта «Спортивные забавы имени Ивана Сусанина». Проект подготовил уроженец Ребрихинского района, член Молодежного правительства Алтайского края Артем Тарасов. Фестиваль был отмечен на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На его организацию направят средства гранта - 300 тысяч рублей.

В программе фестиваля запланированы игры в лапту, вышибалы, перетягивание каната. На стадионе «Старт»» будут работать площадки ремесленников. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах. Гостям предложат собрать иван-чай и приготовить ароматный горячий напиток на костре.

У каждой команды будет своя форма - желтая, синяя, красная, зеленая или оранжевая. Идею выделить активистов по цветам Артем Тарасов привез с Зимних юношеских Олимпийских игр - 2020 в Швейцарии, где он работал волонтером.

Отметим, что впервые состязания на стадионе «Старт» организовали четыре года назад, это был кубок по лапте. За несколько лет соревнования стали мультиспортивными.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.