Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовск готовится к зимней олимпиаде городов Алтайского края

Опубликовано 28.01.20 17:23 в рубрике Местные новости, Спорт

Рубцовск готовится к зимней олимпиаде городов Алтайского края

В Рубцовске с 7 по 9 февраля пройдет IX зимняя олимпиада городов Алтайского края. В ней примут участие 600 спортсменов из десяти городов региона: Бийска, Рубцовска, Алейска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО Сибирский, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, Ярового.

Спортсмены будут состязаться по шести видам спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей.

Такое масштабное мероприятие требует тщательной подготовки. Принято решение, что помогать обслуживать спортивное событие будут волонтеры Рубцовска. По словам заместителя начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Ларисы Янцен, работать в течение всей олимпиады будут 60 бойцов студенческих отрядов. Им предстоит важная миссия. Начнут ее выполнять еще до начала соревнований. Первоначально ребята расчистят снег на стадионе «Торпедо» и зальют ледовое покрытие на хоккейной коробке. А уже 6 февраля студенты начнут встречать на въездах в город гостей и провожать их к месту проживания. За каждой делегацией закрепят по два добровольца. А еще волонтерам предстоит рассказывать о Рубцовске, отвечать на вопросы и делать все возможное, чтобы участники олимпиады почувствовали себя комфортно.

Отличаться волонтеры будут особой формой. Штаб волонтеров расположится во дворце культуры «Тракторостроитель».

Галина Плужникова
Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.