Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Жители Рубцовска смогут обращаться к чиновникам через приложение

Опубликовано 02.09.19 10:26 в рубрике Общество

Жители Рубцовска смогут обращаться к чиновникам через приложение

Жители Рубцовска смогут вносить предложения по улучшению работы госведомств через специальное мобильное приложение. Его запустят в сентябре. В приложение также можно будет загрузить информацию о конкретной проблеме и получить по ней обратную связь.

Новый сервис разрабатывает Российский союз налогоплательщиков на средства Фонда-оператора президентских грантов. Называется он «Диалог с налогоплательщиком», но на самом деле предназначен для решения вопросов более широкой тематики. Будет около 20 вкладок, в том числе ЖКХ, дорожное хозяйство, медицина, используя которые, рубцовчане смогут направлять свои обращения. Их будут собирать, анализировать и доводить до государственных ведомств через общественные палаты и советы.

По действующему законодательству чиновники должны отвечать на письма в течение 30 дней. Но в современных условиях этот срок слишком долог. Цифровизация позволяет сократить его.

Сервис позволит рубцовчанам отслеживать статус обращений. Представители СМИ, зарегистрировавшись в приложении, также смогут получить доступ к материалам. Это поможет привлекать к проблемным ситуациям больше внимания.

Фото с сайта omniconvert.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.