Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Законопроект о базовом доходе для семей с детьми будет внесен в ГД

Опубликовано 21.07.21 14:32 в рубрике Общество

Законопроект о базовом доходе для семей с детьми будет внесен в ГД

Законопроект о введении ежемесячных выплат семьям с детьми будет внесен в ГД во второй половине августа.  Оказание такой поддержки семьям предполагается с 1 января 2022 года. Сейчас занимаются расчетами. Первая категория, которая будет получателем - это семьи с детьми. Предлагается ежемесячно платить по 10 тысяч рублей каждому члену семьи, в которой есть дети. По предварительным расчетам авторов законопроекта, реализация инициативы обойдется 7,5 трлн рублей в год. По данным Росстата, 82% малоимущих россиян - это семьи с детьми. Поэтому первым шагом по борьбе с бедностью в стране должна стать именно поддержка семьям. На втором этапе внедрения в РФ базового дохода предполагается введение выплат пенсионерам, на третьем - каждому гражданину России. На каждый этап уйдет три-четыре года. 

 По данным Росстата, российским семьям для удовлетворения базовых потребностей во время пандемии необходимо минимум 61 тыс. рублей, что на 2,5 тыс. больше, чем два года назад.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.