Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Виктор Томенко рассказал, как в регионе готовятся к пожароопасному сезону

Опубликовано 07.04.23 17:47 в рубрике Общество

Виктор Томенко рассказал, как в регионе готовятся к пожароопасному сезону

С 12 апреля в Алтайском крае  стартует пожароопасный сезон. Глава региона Виктор Томенко в своем телеграм-канале рассказал, что подготовка к нему ведется серьезная.

На все мероприятия выделено около 130 миллионов рублей. Например, рядом с городами и селами, которые особенно подвержены риску, мы организовали или обновили противопожарные минерализованные полосы, длина которых в общей сложности — 3,5 тысячи километров. Территория таких полос очищена от горючих материалов или обработана до сплошного минерального слоя почвы и служит надежным противопожарным барьером.  Губернатор также отметил, что в регионе проверили  работу всей техники, которая нужна для мониторинга и тушения пожаров. Для мониторинга используется, в частности, 149 наблюдательных вышек, многие из которых оборудованы системами видеонаблюдения. А тушить пожары в крае готовы более полутора тысяч спасателей. В их распоряжении есть 307 пожарных автомобилей, 58 малых лесопатрульных комплексов, 209 тракторов, три беспилотника и еще много разной техники.

Виктор Томенко добавил, что очень важно, чтобы и все жители края соблюдали технику безопасности.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.