Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

В Рубцовском районе станет больше получателей надбавок к пенсии

Опубликовано 14.05.19 10:00 в рубрике Общество

В Рубцовском районе станет больше получателей надбавок к пенсии

В Рубцовском районе в настоящее время при наличии 30 лет стажа в сельском хозяйстве пенсионер получает надбавку в размере 25% к страховой пенсии по старости и инвалидности. Однако это касается не всех бывших работников отрасли. Например, механизатор или водитель такую надбавку получают, а сварщик или инженер-механик, обеспечивающие работу сельхозтехники, – нет.

На эту несправедливость пенсионеры Рубцовского района указывали и во время личного приема граждан, который проводил в Рубцовске управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Борис Трофимов.

И вот буквально накануне стало известно, что Министерство труда и социальной защиты РФ предложило расширить список профессий и должностей в области сельского хозяйства, которым положены повышенные выплаты к пенсии. Например, включить в него охранников и сторожей складов, строителей сельскохозяйственных объектов, кладовщиков, кочегаров, токарей, заправщиков и сварщиков, заведующих складами и гаражами, инженеров-механиков и инженеров-электриков, а также предпринимателей, которые являются сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Также предлагается в целях соблюдения пенсионных прав граждан распространить изменение списка на правоотношения, возникшие с января 2019 года.

Фото с сайта canal3.md

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.