Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В регионе начал работу интернет - портал «Архивы Алтайского края»

Опубликовано 10.06.21 12:11 в рубрике Общество

В  регионе  начал работу интернет - портал «Архивы Алтайского края»

Запущен в работу Комплексный информационный интернет - портал «Архивы Алтайского края». Портал создан по поручению губернатора  Алтайского края Виктора Томенко за счет средств краевого бюджета для улучшения качества предоставления государственных и муниципальных услуг по информационному обеспечению граждан на основе документов Архивного фонда края.

На единой информационной площадке объединены сведения о структуре архивной отрасли края, об оказываемых архивами услугах, о фондах и документах государственного и 69 муниципальных архивов, новостная информация, а также реестр уникальных документов Архивного фонда Алтайского края. Некоторые часть разделов и отдельные функции находятся в разработке и пока недоступны. В перспективе здесь будут размещаться виртуальные выставки документов, сведения о мероприятиях, публикации и др. Кроме того, будет обеспечен просмотр оцифрованных документов/дел, баз данных.

Портал предоставляет новые возможности для организации работы с документами Архивного фонда Алтайского края, независимо от места их хранения. Например, в режиме удаленного доступа можно ознакомиться с описями дел фондов, подать заявление о выдаче архивной справки (выписки) и электронное требование на выдачу дел в читальный зал, заказать копии архивных документов и др. Для получения предоставляемых услуг необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя в Личном кабинете.

Данный проект получил одобрение комиссии по цифровой трансформации основных отраслей экономики и социальной сферы Алтайского края. Программное обеспечение портала разработано специалистами компании «Альт-Софт» из  Санкт-Петербурга, сопровождение осуществляется специалистами Государственного архива Алтайского края

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.