Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В «Единой России» считают: все семьи с детьми должны получать поддержку

Опубликовано 15.07.21 11:00 в рубрике Общество

В «Единой России» считают: все семьи с детьми должны получать поддержку

На площадке партии состоялась стратегическая сессия «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми». В ее работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Участники дискуссии озвучили предложения по расширению мер поддержки семей – их учтут при разработке народной программы партии.

Благополучие семей с детьми – один из приоритетов, подчеркнула детский омбудсмен Анна Кузнецова. Важно, чтобы поддержку получали разные категории семей. При этом новыми мерами, по ее мнению, могли бы стать: увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 40% до 100% средней заработной платы и повышение этого периода до трех лет, налоговые льготы для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, и меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками.

Анна Кузнецова отметила важность принципа «одного окна» при получении мер поддержки. По ее словам, родители должны воспитывать ребенка, а не узнавать, куда и к кому обратиться за получением положенных выплат.

Также участники сессии предложили расширить возможности для получения пособий на детей от полутора до трех лет. Речь идет о семьях, чей доход немного превышает установленную законом планку – не выше двух МРОТ.

Было предложено предусмотреть использование средств маткапитала на оплату частных детских садов, установку газового оборудования, оплату противопожарной сигнализации, покупку автомобиля. При этом отменить трехлетний мораторий на направление этих средств на улучшение жилищных условий.

В России должна появиться и сеть многофункциональных центров поддержки семей с детьми. Они могут в режиме «одного окна» принимать обращения и сопровождать семьи до решения каждого вопроса.

Было высказано предложение об отмене НДФЛ для семей с четырьмя и более детьми. Аналогичную меру поддержки предлагается предусмотреть для семей с детьми-инвалидами.

Эти и другие инициативы затрагивают свыше 20 миллионов семей с детьми. Все они будут учтены при доработке Народной программы.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.