Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае стартует VI Всероссийская неделя сбережений

Опубликовано 31.10.19 09:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае стартует VI Всероссийская неделя сбережений

Сегодня в Алтайском крае стартует VI Всероссийская неделя сбережений. Мероприятия акции пройдут с 31 октября по 14 ноября в рамках реализации проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Основная цель этой ежегодной акции – привлечение внимания граждан к вопросам ответственного финансового поведения, правилам личной финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг. В этом году ключевой темой мероприятий Недели станут возможности и риски, связанные с развитием цифровых финансовых услуг, особенности взаимодействия разных поколений с цифровой финансовой средой.

Открытие Недели сбережений состоится 31 октября в формате телемоста, в котором вместе с Алтайским краем примут участие восемь пилотных регионов. В прямом эфире, а также в рамках открытой дискуссии эксперты обсудят вопросы развития финансовой грамотности в условиях цифровизации.

По всей территории Алтайского края пройдут просветительские мероприятия Недели: мастер-классы, конкурсы, интеллектуальные финансовые баттлы, публичные лекции и другие. Все они бесплатны, сообщает официальный сайт региона.

Фото с сайта yandex.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.