Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Алтайском крае предоставляется 86 социальных выплат

Опубликовано 29.04.21 15:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае  предоставляется 86  социальных выплат

В Алтайском крае система социальной защиты региона, несмотря на ряд действующих ограничений, работала без перебоев. Были предоставлены 86 видов социальных выплат, получателями которых стали около 700 тысяч граждан. В прошедшем году была очень высокой потребность жителей края в получении государственных услуг. Поступило более 1,5 миллиона обращений. В течение 2020 года услуги предоставлялись в полном объеме и с высоким качеством. Активно развивается межведомственное электронное взаимодействие. В настоящее время электронно оказывается четверть первоочередных, социально значимых и наиболее востребованных услуг в сфере социальной защиты.В 2020 году две региональные выплаты были предоставлены в беззаявительном порядке. Об этом рассказал  губернатор края в своем отчетном докладе.

В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне в качестве особой меры поддержки людей старшего поколения в кратчайшие сроки была осуществлена единовременная денежная выплата 124 тысячам граждан из числа «детей войны». В целях поддержки не только многодетных семей, которым мы ежегодно помогаем в части подготовки детей в школу, но и всех малообеспеченных семей в сентябре 2020 года произведена выплата для подготовки в школу на 100 тысяч ребятишек.

По словам главы региона, Алтайский край включен во все возможные пилотные проекты: по внедрению системы долговременного ухода, государственной социальной помощи на основании социального контракта, привлечению частных медицинских организаций к обследованию и уходу за гражданами старшего возраста. Это позволило привлечь из федерального бюджета дополнительно 361 миллион рублей.

 Участие региона в проекте по снижению бедности в условиях 2020 года дало дополнительную возможность заключить социальный контракт на первоочередные нужды для тех, кто пострадал от введенных ограничений, но по какой-то причине не смог воспользоваться предложенными мерами поддержки. Например, для индивидуальных предпринимателей без наемных работников. Всего за 2020 год заключено более 3 тысяч соцконтрактов, выплаты по ним составили 250 миллионов рублей. С учетом всех членов семьи социальными контрактами охвачены свыше 10,5 тысячи человек, а более 80 % контрактов заключили семьи с детьми.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.