Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Алтайском крае 64 тысячи домов не имеют адресных указателей

Опубликовано 30.10.19 09:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае 64 тысячи домов не имеют адресных указателей

Более 64 тысяч домов в городах и селах Алтайского края не имеют адресных табличек с указанием улицы, номера дома или квартиры. Об этом сообщила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова на заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории региона, информирует Амител.

По правилам и нормам техэксплуатации жилищного фонда на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с хорошо читаемым названием проспекта, площади, улицы, переулка, проезда. На каждом доме должен быть номерной знак, а в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир – номера квартир.

«Между тем, по данным, полученным от регистраторов, более чем у 7,5 тысячи домов региона отсутствуют указатели с названием улиц, у более 54 тысяч домов (11,2%) нет номерных знаков и более 2,6 тысячи домов (0,5%) имеют нечитаемые адресные таблички», – сообщила Ситникова.

Регистраторы проверили списки адресов домов в городах и селах в рамках подготовки к переписи населения. От состояния адресного хозяйства населенных пунктов зависят качество работы временного переписного персонала и полнота учета населения, подчеркнула Ситникова.

Эти данные будут направлены властям городов и сел Алтая.

Напомним, перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Фото с сайта dom.mirkvartir.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.