Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Снова вверх. В Алтайском крае растет число заболевших ОРВИ и гриппом

Опубликовано 18.01.23 13:43 в рубрике Общество

Снова вверх. В Алтайском крае растет число заболевших ОРВИ и гриппом

За первую рабочую  неделю в Алтайском крае зарегистрировано 19 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше предыдущей недели. Рост отмечается во всех возрастных группах, отмечают в краевом управлении Роспотребнадзора

При лабораторных исследованиях среди заболевших регистрируется циркуляция вирусов гриппа (А(H1N1)09 и грипп В), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы).

В целях сохранения здоровья Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.

Родителям необходимо быть особенно внимательными к здоровью своих детей и в организованный коллектив отправлять только здорового ребенка.

Вирус гриппа легко передается от человека к человеку, вызывая респираторные заболевания разной тяжести, что зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.