Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Шампанское может стать дороже

Опубликовано 26.03.19 08:30 в рубрике Общество

Шампанское может стать дороже

Минимальная цена на шампанское может увеличится на 43 рубля и составить 207 рублей за бутылку емкостью 0,75 литра. Сейчас минимальная цена на игристое вино составляет 164 рубля. Проект приказа минфина об этом опубликован на Федеральном портале нормативных правовых актов, сообщает «Российская газета». Он проходит общественное обсуждение.

В пояснительной записке к документу говорится, что цену на шампанское нужно повысить в связи с несколькими обстоятельствами. В частности, в связи с ростом акцизов с 2016 по 2019 год и тарифов на электроэнергию, повышением НДС, введением помарочного учета, корректировкой стоимости винограда, из которого делается напиток.

Документ предполагает также установить минимальную отпускную цену завода-производителя на уровне 143 рублей за бутылку (сейчас 115 рублей), оптовую цену – на уровне минимум 172 рубля (до повышения – 133 рубля).

При этом цены на импорт и экспорт шампанских вин предложили оставить на прежнем уровне. Минимальные цены должны корректироваться в соответствии с текущей ситуацией на отечественном рынке, также отмечается в пояснительной записке.

Фото с сайта wanderings.online

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.