Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сеть экотроп расширяется

Опубликовано 27.09.22 15:31 в рубрике Общество

Сеть экотроп расширяется

Сотрудники КГБУ «Алтайприрода» продолжают формирование сети экологических троп в Алтайском крае. В настоящее время ведется работа по описанию экологической тропы, расположенной на территории памятника природы «Гора Синюха» в Курьинском районе. В ближайшее время вся информация о ней будет доступна на сайте ecotrails.ru, который разработан для ознакомления с экологическими тропами на особо охраняемых природных территориях Алтайского края и поможет каждому выбрать наиболее удобный и привлекательный для себя маршрут.
В сентябре состоялся первый этап работы – прохождение тропы, запись gps-трека с указанием мест отдыха и интересных объектов, фотофиксация, предварительное описание, а также подбор участков для установки объектов туристической инфраструктуры в будущем. Далее полученная информация будет обрабатываться и дополняться сведениями, которые необходимо знать перед посещением тропы: как доехать, сколько времени займет прохождение, в какой сезон тропа доступна для посещения, информация о флоре и фауне данной территории, а также фото и видео объектов, расположенных на тропе.
Синюха – отличное место, чтобы забраться в горы «одним днем». Такое мини-путешествие может стать начальным этапом знакомства с трекингом, благодаря небольшой высоте горы. Данная вершина Колыванского хребта, находится на высоте 1210 метров над уровнем моря. Путь по северо-восточному склону (от озера Белого) довольно затяжной, однако на нем есть где отдохнуть – неспешная прогулка по смешанному лесу доступна даже семьям с детьми. На середине пути расположен родник, а на вершине горы открывается потрясающий панорамный вид. Восхождение и спуск занимают в среднем 4 часа. Для прохождения маршрута рекомендуется взять с собой питьевую воду, трекинговые палки и теплые вещи, так как на вершине довольно ветрено. Более подробная информация в скором времени появится на сайте.
КГБУ «Алтайприрода» приглашает Всех желающих открыть для себя новые интересные маршруты вместе с www.ecotrails.ru и познакомиться с богатством уникальной природы Алтайского края, где она практически не тронута человеком. Работа по развитию сети экомаршрутов будет продолжена.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 читатель 28.09.2022 16:21
а ещё есть маршрут к вершине горы Синюхи через Колываньстрой и далее мимо озера Мохового.Почему то про этот маршрут не написали

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.