Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Семьи получают ежемесячное пособие в размере 9811 рублей

Опубликовано 21.03.19 12:30 в рубрике Общество

Семьи  получают  ежемесячное пособие в размере 9811 рублей

 

Ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, по данным Министерства социальной защиты Алтайского края на начало марта, получают 5143 семьи. Эта мера поддержки семей с детьми введена с 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В ведомстве отмечают, что семьи вправе подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение полутора лет со дня рождения  ребенка. Семьям, обратившимся за назначением ежемесячного пособия с 1 января 2019 года, выплачивают 9811 рублей - размер прожиточного минимума для детей, установленный в Алтайском крае за второй квартал 2018 года. Если заявление подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, то выплата осуществляется с даты его рождения.

Право получения выплаты распространяется на семьи со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в крае за второй квартал 2018 года для трудоспособного населения. В 2019 году эта величина составляет 14859 рублей на каждого члена семьи.

Фото howtoselloncraigslistebook.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.