Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Сегодня 26 мая отмечается День российского предпринимательства

Опубликовано 26.05.23 10:00 в рубрике Общество

Сегодня 26 мая отмечается День российского предпринимательства

В Алтайском крае традиционно велика роль малого и среднего предпринимательства. Валовой региональный продукт Алтайского края в 2021 году на 36,6% сформирован субъектами малого и среднего предпринимательства. По доле малого и среднего предпринимательства в экономике край занимает 3-е место в Российской Федерации. На 10 мая 2023 года, по данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в Алтайском крае насчитывалось 76,0 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, из них 27,8 тыс. малых предприятий (включая микропредприятия), 228 средних предприятия, 48,0 тыс. индивидуальных предпринимателей. По количеству субъектов малого и среднего предпринимательства край занимает 4-е место среди регионов Сибирского федерального округа и 21-е место в Российской Федерации.
Наиболее привлекательными направлениями для бизнеса в крае являются розничная и оптовая торговля, обрабатывающие производства, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение. В промышленном производстве предпринимательство наиболее активно в производстве пищевых продуктов, готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий, мебели, ремонте и монтаже машин и оборудования.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.