Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

Рубцовский район получил более 22 млн рублей на жилье для сельчан

Опубликовано 04.09.19 09:30 в рубрике Общество

Рубцовский район получил более 22 млн рублей на жилье для сельчан

Рубцовский район получил более 22 млн рублей на обеспечение сельчан жильем в 2019 году. Участниками программы стали 16 семей. Девять из них строят новое жилье, семь предпочли приобрести готовое на вторичном рынке.

Стоимость одного квадратного метра утверждена в размере 30570 рублей. Норма жилой площади на одного человека составляет 33 кв.м, на двух – 42 кв.м, на трех и более – по 18 кв.м на каждого члена семьи.

Как правило, участники программы строят или покупают жилье недалеко от Рубцовска: в Безрукавке, Половинкино, Зеленой Дубраве. Но есть желающие обзавестись собственным домом в Веселоярске, Куйбышево, Самарке и других населенных пунктах.

За все время действия программы с 2003 года жилищные условия улучшили 119 семей района.

Участником программы может стать не каждый житель села, а лишь тот, кто работает в аграрном секторе, включая индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, но для этого они должны предоставлять официальную отчетность в управление АПК. Следующими идут работники социальной сферы, а также многодетные семьи. 

Есть и другие критерии. Прежде всего семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признать ее таковой может сельсовет. Хотя бы один из членов семьи обязательно должен работать на территории сельской местности не менее одного года. А еще гражданам необходимо иметь 30% собственных средств от расчетной стоимости.

Всего в Алтайском крае на реализацию данной программы в 2019 году направили более 800 миллионов рублей. Ее участниками стали 707 жителей региона.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.