Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовчане, покупающие семена дистанционно, идут на риск

Опубликовано 22.02.19 09:00 в рубрике Общество

Рубцовчане, покупающие семена дистанционно, идут на риск

Покупки через интернет становятся все более популярными у жителей Рубцовска. Заказал, оплатил и получил курьером или по почте. Это удобно, но определенные риски есть.

В настоящее время для рубцовских садоводов и огородников наступила пора приобретения семян. Это можно делать и дистанционно, однако имея в виду, что проверить их качество не получится. Так что определенный риск есть.

Тем не менее, многое для себя можно и нужно прояснить. Так, перед оформлением заказа будет справедливо и законно предложить продавцу сообщить следующие сведения о продаваемых семенах: номер сорта в Государственном реестре; номер партии семян; название организации – производителя семян; дату окончания срока действия анализа всхожести семян; всхожесть партии семян. Все это указывается в свидетельстве на семена и у честного продавца не вызовет затруднений.

Специалисты Россельхознадзора поясняют, что условия продажи семян в интернет- магазинах регламентируются Федеральным законом «О семеноводстве», постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», приказом Минсельхоза России от 12.12.2017 № 622.

Фото с сайта magmetall.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.