Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Ездите зимой на шипах? Приготовьтесь к новым запретам и ограничениям

Опубликовано 15.08.19 14:00 в рубрике Общество

Ездите зимой на шипах? Приготовьтесь к новым запретам и ограничениям

Руководство Российского дорожного научно-исследовательского института (Росдор НИИ) выразило готовность предложить госавтоинспекции снизить максимальную допустимую скорость движения для автомобилей, использующих шипованную зимнюю резину.

Сотрудники Росдор НИИ утверждают, что на основании проведенных тестов в прошлые годы, было доказано, что при скорости, значительно превышающей 60 км/ч, автомобиль с шипованной резиной будет наносить больший вред дорожному покрытию, чем при движении до 60 км/ч.

Не забыли специалисты института и о том, что при более интенсивном взаимодействии с асфальтом в воздух сильнее поднимаются микрочастицы пыли и асфальтового покрытия. А это по их словам будет служить повышению обострения у людей с проблемами сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем.

Все эти заявления выглядят достаточно неоднозначными на фоне того, какие проблемы сегодня присутствуют на российских дорогах (низкое качество, отсталые технологии строительства), поэтому задумываться об этом пока рано.

Также рано говорить и о том, насколько нужно снизить скорость на наших дорогах, т.к. для этого потребуется более глубокое исследование, которое будет учитывать не только данные о разрушении дорог, но и об их качестве, климатической зоне и др.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Владимир88 17.08.2019 09:19
Чистить нужно вовремя дороги, особенно в Рубцовске и будет все гораздо лучше!!!
#2 Владимир88 17.08.2019 09:23
Чистить нужно лучше дороги от снега и покрывать нормальным асфальтом. Тогда и изнашиваться будет меньше. Особенно первое касается Рубцовска. А насчет ограничения скорости - ну давайте ограничим в 10 км/час, что мелочиться (только всем городам, Москве тоже!!!) постоим в пробках, подумаем и отменим эту дурость.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.