Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Более 22 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в Алтайском крае в 2021 году

Опубликовано 29.12.21 16:24 в рубрике Общество

Более 22 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в Алтайском крае в 2021 году

Более 22 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в Алтайском крае в 2021 году. Количество обращений возросло на 18 процентов по сравнению с прошлым годом и составило более 22 тысяч звонков.

Как отметили в Министерстве социальной защиты региона, целью работы службы является сохранение и поддержание психологического и социального здоровья населения, в том числе детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основными принципами работы линий являются доступность, бесплатность, анонимность, конфиденциальность и профессионализм. Традиционно дети и подростки - самые частые абоненты детского телефона доверия (82 процента всех обращений). Из них чаще всего в службу доверия обращаются подростки в возрасте от 13 до 18 лет (42% от количества детско-подростковых звонков). Специалисты объясняют это возрастными кризисами и связанными с этим переживаниями, а также необходимостью поиска и принятия себя и встраивания своей личности в актуальные социальные запросы и ожидания. Этим аспектам посвящена почти четверть всех обращений (22 процента).

Педагоги и родители тоже обращаются за профессиональной консультацией по телефону доверия. В этом году от них было получено более четырех с половиной тысяч обращений. Проблемы, с которыми чаще всего обращались родители, касались взаимоотношений в семье и трудностей детей в учебе.

В ведомстве добавили, что в рамках информационной кампании в крае провели различные онлайн-мероприятия в виде интерактивных игр, виртуальных флешмобов и марафонов, чтобы напомнить пользователям сети Интернет единый федеральный номер детского телефона доверия, а также уличные акции на открытых площадках различного формата. Так, в регионе прошли игра-квиз «PRO-доверие», направленная на привлечение внимания детей, подростков и родителей к информации о детском телефоне доверия, формирование психологической культуры и представлений о возможностях этой службы, краевой конкурс комиксов «Сила доверия», посвященный Международному дню детского телефона доверия. Также жители края участвовали в акции «День доверия» и в рекламной кампании «Слова тоже ранят», проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Мастер доверия» за лучшее представление работы детского телефона доверия.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Tera 28.01.2022 09:28
барышни москвы и санкт-петербурга - страница
2

Feel free to surf to my web site ... тут: https://prov-telegraf.ru/tmp/inc/hotite_podobrat_effektnuu_prostitutku_moskvu_dlya_nochnuh_igr_.html

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.