Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Алтайский край присоединится к федеральному образовательному проекту «Код будущего»

Опубликовано 20.09.22 16:02 в рубрике Общество

Алтайский край присоединится к федеральному образовательному проекту «Код будущего»

В Алтайском крае идет набор школьников с 8 по 11 класс для обучения программированию в рамках федерального образовательного проекта «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Региональным оператором выступает Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем составляет 144 академических часа, освоить которые предстоит за два года в рамках четырех модулей. На курсах школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения школьник получит сертификат.

Очное обучение стартует в октябре на нескольких площадках Барнаула и Рубцовска. Онлайн-вариант программы будет доступен школьникам из всех муниципальных образовательных округов.

Количество мест ограничено как вместимостью площадок, так и условиями федерального проекта.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки и подать заявление на участие на сайте проекта на портале «Госуслуги»: gosuslugi.ru/futurecode. После проверки заявления участник получит ссылку на вступительное испытание, при успешном прохождении которого от имени родителей или законного представителя участника будет заключен договор на обучение.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.