Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

49 тысяч пенсионеров Рубцовска и Рубцовского района получат выплаты в сентябре

Опубликовано 27.08.21 11:41 в рубрике Общество

49 тысяч пенсионеров  Рубцовска и Рубцовского района получат  выплаты  в сентябре

Около 30,7 миллиона россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату 10 тысяч рублей в конце следующей недели. Еще 12,7 миллиона человек начнут ее получать с 3 сентября. В Рубцовске и Рубцовском районе такие выплаты получат  49 тысяч пенсионеров. Все будет организованно, оперативно, удобно и без лишней бюрократии. Об этом заявил глава Минтруда России Антон Котяков в ходе совещания партии "Единая Россия".

"На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 миллиона человек. Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников "Почты России", это 12,7 миллиона человек, они будут получать единовременную выплату начиная с 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии", - заявил он. Министр подчеркнул, что эта выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на получение иных мер социальной поддержки.

"Пенсионерам не потребуется предоставлять какие-либо документы, то есть собирать справки и заполнять заявления. Все необходимые данные для перечисления средств. Все данные есть в распоряжении Пенсионного фонда", - также добавил Котяков.

В свою очередь, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, обращаясь к министру, еще раз акцентировал внимание на то, что выплаты должны быть перечислены "максимально оперативно и максимально удобно". Кроме того, он поручил региональным отделениям партии проконтролировать этот процесс, "чтобы снимать все проблемы еще на старте, не дожидаясь их развития".

 Единовременную выплату получат более 43 млн пенсионеров - деньги придут быстро и без всяких справок. Единовременную выплату получат все без исключения пенсионеры: работающие и неработающие, а также те, кто получают социальную пенсию или по инвалидности. Всего эта мера поддержки охватит более 43 млн человек. Замминистра труда Ольга Баталина отметила, что единовременную выплату получат 11,1 млн инвалидов. "В том числе это все семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, детей-инвалидов у нас еще, соответственно, 721 тысяча", - добавила она.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.