Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

25 января – День образования пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Опубликовано 25.01.23 10:22 в рубрике Общество

25 января – День образования пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

25 января пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю отмечает 23-ю годовщину со Дня своего образования.
В этот день, в 2000 году приказом Директора ФПС России началось формирование Барнаульского пограничного отряда, который принял под свою надежную охрану российско-казахстанский участок границы, общей протяженностью более 800 километров. Однако история пограничной охраны на территории нашего региона началась в 1996 году. С этого времени в 12 приграничных районах Алтайского края были созданы отделы Пограничной стражи, которым пришлось «с нуля» обустраивать государственную границу и одновременно выполнять задачи по выявлению, предупреждению и пресечению каналов незаконной миграции и контрабанды, а также противостоять различной противоправной деятельности на приграничной территории.
На сегодняшний день пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю, ставшее в 2004 году правопреемником Барнаульского пограничного отряда, продолжает выполнять задачи по защите и охране вверенного участка государственной границы. За 23 года пограничным управлением пройден сложный путь в своем развитии, многое изменилось и усовершенствовалось. В целях эффективной и надежной охраны государственной границы применяются современные виды вооружения и новейшие технические средства. Для сотрудников управления построены современные, благоустроенные военные городки, со своей инфраструктурой. За эти годы налажены добрые, уважительные взаимоотношения с представителями органов местного самоуправления, во всех приграничных районах из числа местного населения сформированы добровольные народные дружины, оказывающие содействие в охране государственной границы.  
Проявляя профессионализм в ходе несения службы по охране рубежей нашей страны, сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за прошедшие годы неоднократно пресекались попытки контрабанды стратегически важных ресурсов, продукции двойного назначения, ядовитых веществ, животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны. Из незаконного оборота изъяты сотни килограммов наркотических средств и психотропных веществ, пресечены десятки каналов незаконной миграции, а также выявлено и задержано несколько тысяч нарушителей законодательства в сфере защиты и охраны государственной границы.

Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.