Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Завтра 1097 девятиклассников Рубцовска пройдут устное собеседование по русскому языку

Опубликовано 11.02.20 11:39 в рубрике Местные новости, Образование

Завтра 1097 девятиклассников Рубцовска пройдут устное собеседование по русскому языку

Завтра, 12 февраля девятиклассникам предстоит пройти устное собеседование по русскому языку. Это испытание является допуском к государственной итоговой аттестации. В Рубцовске нем примут участие более 1097  ребят.

Школьникам необходимо будет выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Оценивать будут правильность интонации и темпа чтения, оценка монолога и диалога, полнота ответа. Важно говорить без речевых ошибок, соблюдать грамматические и орфоэпические нормы.

Всего предусмотрено три даты проведения собеседования - 12 февраля, 11 марта и 18 мая, Таким образом, у школьников есть две попытки пересдать при получении незачета, либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней при неявке по уважительной причине.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.