Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске началась запись в первый класс

Опубликовано 28.02.20 17:21 в рубрике Местные новости, Образование

В Рубцовске началась запись в первый класс

В школах Рубцовска идет прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Как сообщают в управлении образования Рубцовска, прием юных горожан в первый класс осуществляется при достижении ими на 1 сентября 2020 года возраста шести с половиной лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей и в более раннем, а также более позднем возрасте.

Заявления могут подать родители или законные представители несовершеннолетних, которые проживают (имеют постоянную или временную регистрацию) на закрепленной за школой территории. Таковые определены в Постановлении Администрации города №115 от 17 января 2020 года «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска за территориями муниципального образования город Рубцовск Алтайского края».

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продлится до 5 сентября 2020 года.

Отметим, что заявление можно подать как лично, обратившись в учреждение образования, так и при помощи цифровых технологий – через портал образовательных услуг Алтайского края. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию. О принятом решении родители будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте). Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно также на портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Подробную информацию можно узнать и по телефону горячей линии 9-63-60.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.