Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Учебный год в школах Рубцовска открылся на торжественных линейках

Опубликовано 06.09.19 14:30 в рубрике Местные новости, Образование

Учебный год в школах Рубцовска открылся на торжественных линейках

День знаний пришелся в этом году на 2 сентября. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света. Двери школ города вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В этот день за парты сели 13 790 учеников. 1645 из них впервые переступили порог школы.

Традиционно проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьных дворах. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворы. Звучит музыка, и все классы группируются в отведенных для них местах.  Все застывают под звуки гимна России.

На каждой школьной линейке учеников приветствовали депутаты городского Совета. В лицее № 6 ребят поздравляли руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Кох и депутат фракции Александр Дударев. Ирина Октамовна, как давний куратор данного учебного заведения, не только участвует в торжественных мероприятиях, но является учредителем именных стипендий лучшим ученикам.

- Шестая школа в нынешнем году встречает не только своих первоклассников, - отметила Ирина Кох, - но и доброжелательно распахнула двери для тех ребят, которые не смогли пойти в девятую школу. Как известно, здание было признано аварийным. Шестая школа приняла не только учеников, но и педагогический коллектив. Думаю, что это послужит достижению новых побед и свершений.

Большинство депутатов в этот день поздравляли на торжественных линейках ребят учебных заведений города. В школе №8 с пожеланиями успехов в учебе, здоровья, спортивного настроения к детям обратился депутат фракции «Единая Россия» Александр Вартанов. Следует отметить, что развитию физкультуры и спорта в выступлениях депутатов фракции уделялось особое внимание.

В мае текущего года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором, в частности, обозначена задача до 2024 года увеличить до 55 процентов долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По мнению Президента России, все без исключения школьники должны заниматься физкультурой.

Реализация перспективных целей и задач Президента РФ является приоритетным направлением в деятельности представителей партии «Единая Россия».

Поэтому, абсолютно органичной в этом плане можно считать инициативу депутатов фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов Рубцовска: Ирины Кох, Александра Дударева, Александра Гунькова, Сергея Плешканя, Александра Вартанова, Валерия Никеева, которые в преддверии нового учебного года подарили учащимся школ № 6, 7, 2, 24, 8, 15, «Планеты детства», лицея «Эрудит» мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

- Партия «Единая Россия» реализует в Рубцовске целый ряд успешных социальных проектов. – Подчеркивает Ирина Кох. – Подарок депутатов школьникам к 1 сентября – пример искренней и реальной заинтересованности публичных представителей партии власти на местах в продвижении национальных программ и реализации Указов Президента РФ, в том числе – в нашем городе.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим праздником. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным днем, проведённым в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Елена АРИНКИНА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Гёдель-Гадаль 06.09.2019 18:53
А что за хомячок изображен на портрете, с черной рамкой и красной "окантовкой" (от слова Кант)? Это не тот знаменитый Кант, что сочинил трактат про "Вещь в себе" Я, конечно, понимаю что это "вещь", но что означает "в себе"?
#2 Гадаль-Гёдоль 06.09.2019 19:05
Теорема Гёделя:
«Нельзя доказать истинность системы: А, не выйдя за пределы этой системы: А, и, не посмотрев на неё со стороны. То есть, совершить выход в более широкую систему – систему: Б. Ибо только тогда можно судить о достоверности, или ложности системы: А, которая, находясь в этой системе, кажется нам безупречной. Но, чтобы судить о верности более широкой системы: Б, необходимо выйти в ещё большую систему, например: СИСТЕМУ - С. Итак бесконечно ».
.........
Замените в теореме Гёделя слово "система", на слово "партия". Получите Теорему Гадаля. Всего хорошего.
#3 Гёдоль-Мёдоль 07.09.2019 08:03
Модератор, да Вы умнеете прямо на глазах! Ваше IQ (Ой-Кю), постепенно перерождается в Ой-Ой-Кю, с последующим перерождением в Ай-Яй-Яй-Кю. Успехов всяческих Вам и достижений!
#4 Гоголь-Моголь 07.09.2019 08:13
Покинув торжественные линейки школ города бывших тракторостроителей, Алексей Шведунов и Василий Шукшин вступили в апартаменты мэра города Рубцовска. Наступил самый благоприятный момент спросить у постового-полицейско го, почему на своих местах отсутствуют депутаты от четырёх парламентских партий.
- Никого нет, - воскликнул постовой. – В администрации хоть шаром покати… никогошеньки нету…
- Но почему?
- Каникулы.
- Каникулы?
- Да, межсессионные каникулы…
- Межсессионные каникулы? – в один голос переспросили Шведунов и Шукшин.
- Ну да, бесконечные межсессионные каникулы.
- А депутатские комитеты?
- Нет никаких комитетов.
- А комитет Культуры?
- Нет никакой культуры.
- А комитет по Строительству?
- Нет никакого строительства.
- А по Здравоохранению?
#5 Гоголь-Моголь 07.09.2019 08:15
- Нет здравоохранения. И вообще, кроме уборщицы тети Веры и вахтенной службы, в здании администрации никого не бывает.
Оставался ещё один, главный вопрос, который следовало задать первым: Кто же управляет городом? Где представители парламентских партий? Куда они подевались? ... Город захламлён, мать вашу за ногу!...
#6 Гоголь-Моголь 07.09.2019 09:41
Какой торжественностью дышало это место, когда патриархи Алексей Шведунов и Василий Шукшин подошли к зданию «Центра общественных объединений» на Бульваре Победы-8. Да, это был «храм рубцовской демократии»! Политические функционеры, всех без исключения партий, с удивительными лицами выскочили на улицу. По-видимому, слухи о появлении двух патриархов в городе бывших тракторостроителей успели разнестись повсюду. Встречать вышла на крыльцо комендант «Центра» очаровательнейшая Катя Ларина.
- Алексей Иванович, когда вы приехали?.. Вы к нам надолго?.. Не устали с дороги?.. (Имя Василия Шукшина никто не удосужился произнести. Кто знает, удалось ли передать здесь характерную манеру патриархов общаться с людьми – отрывистость, бесшабашность и насмешливость тона? Ибо они были прирождёнными вожаками) ... Вы пришли по какому-то делу?.. – неслись голоса от обитателей восемнадцати партийных кабинетов.
#7 Гоголь-Моголь 07.09.2019 09:45
- Да. Мы с Василием Шукшиным хотим спасти рубцовчан от неминуемой гибели.
- Гм! Гм! А что случилось?
- Как, что случилось! У вас нет ни одного достойного кандидата на должность мэра города!.. Нам не нравятся ваши партии!.. Нам не нравятся ваши партийные руководители!.. Нам не нравятся предстоящие выборы!..
- Вы… вы, кажется, не прочь закатить здесь скандал? – спросила комендант Ларина.
- Нет, мы не хотим, чтобы некогда промышленный город Рубцовск сгинул с лица земли. Пока ваши партии боролись за власть, от промышленных предприятий: АТЗ, РЗЗ, РМЗ, АЗТЭ и АСМ не осталось камня на камне. Вы всё развалили!.. Ваши депутаты трусы, жулики и воры, - засунули голову в песок… стали карманными не популяризаторами, а популизаторами
#8 Гоголь-Моголь 07.09.2019 11:50
- Что же делать нам? - спросила комендант "Общественного Центра", Катя Ларина.
- Что делать! - вспылил Шведунов. - Вы должны преодолеть всеобщее уныние и лень! Для того чтобы в Рубцовске всё заработало, нужно избрать мэром города женщину!..
- Уж не привели вы её с собой? - раздались чьи-то саркастические голоса.
- Не привели. Увы, эта уважаемая леди не из когорты праздно-шатающихся. Она деловая женщина и находится среди вас. У неё огромный жизненный опыт.
Наступила минута молчания. Наконец, представители городских парламентских партий с кислыми улыбками возразили, что они были бы премного обязаны Алексею Шведунову и Василию Шукшину, если б те записались в хор дедушек и бабушек, а не занимались политическими делами, в которых ничего не смыслят. Парламентские партии, 25 лет стоят на страже у самых истоков Законотворчества. На что Шведунов ответил:
#9 Гоголь-Моголь 07.09.2019 12:01
- Я бы не советовал вам давать советы: «25 лет стоят». Нет, они 25 лет болтаются, как известное вещество в проруби. Да будет вам известно, что лимит доверия к парламентским партиям исчерпан, нужны новые лица и новые партии. «Кто теперь верит Гипокентавру?» - эти слова принадлежат Плутарху из Херонеи, который жил 2000 лет тому назад! - Затем ласково приобнял юную партфункционерочку, - Деточка, как тебя звать, и не могли бы мы поговорить наедине? – спросил он.
Юная партфункционерка, перепугавшись до смерти, прошептала дрожащим голосом:
- Моё имя Пофигония. Но что вы, что вы, у меня мама строгая!.. Уединяться с мужчинами, для этого ну… нужно иметь разрешение самого.... Врачи говорят, что я ещё, девственница. А сколько заплатите?..
#10 Гоголь-Моголь 07.09.2019 12:15
Алексей Шведунов уже хотел было покинуть здание «Центра общественных объединений», как вдруг схватил за руку Василия Шукшина.
- Смотрите, Вася! - шепнул он. – По брусчатке вышагивают Ирина К..... и Надежда Вздрю...! О таких женщинах говорят: мечты поэтоф! Вот кого надо выбрать мэром города... одну из трёх!.. Итак, уважаемые рубцовчане, ко Дню Города, кровь из носу, но чтобы Надежда Вздрю... или Ирина К.... были посвящены... или окроплены.... не в этом суть дела. Но чтобы инаугурация прошла по всей форме, без сучка и задиринки.! Время пошло!..