Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Знакомство с Рубцовским индустриальным институтом состоялось!

Опубликовано 22.04.19 08:30 в рубрике Местные новости, Образование

Знакомство с Рубцовским индустриальным институтом состоялось!

РИИ готовится встретить новую волну абитуриентов летом 2019 года. Чтобы сделать выбор дальнейшего варианта обучения выпускников школ и техникумов более осознанным и серьезным, в течение всего учебного года в институте проводились различные профориентационные мероприятия.

В начале учебного года РИИ АлтГТУ распахнул двери для традиционной краевой профориентационной ярмарки профессий «Строим будущее Алтая». Информационные площадки для старшеклассников предоставили ведущие вузы Алтайского края. На ярмарке учащиеся и представители школ ознакомились с информацией об условиях поступления в высшие учебные заведения края. В мероприятии приняли участие более 800 школьников Рубцовска и Рубцовского района.

Познакомиться ближе с направлениями обучения в РИИ позволил профориентационный квест «Проф-экспресс», состоявшийся в конце февраля 2019 года. На каждой станции участникам рассказывали о направлениях обучения в РИИ, давали тематические задания, а также предлагали школьникам веселые игры на знание профессий. После прохождения станций старшеклассники приняли участие в мастер-классе по основам современного тайм-менеджмента.

В дни весенних каникул учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Рубцовска получили возможность примерить на себя роль настоящего студента, поучаствовав в профориентационной программе «#ЯвРИИ: стань студентом на один день». Старшеклассники окунулись в студенческую жизнь института: посетили лекции и практические занятия вместе со студентами первого и второго курсов РИИ по одному из выбранных направлений.

Свободно чувствовать себя в незнакомом учреждении ребятам помогали волонтеры из числа студентов. Они провели для школьников экскурсию по институту, помогли сориентироваться в поиске нужных аудиторий, сводили в столовую. Будущим абитуриентам понравилась доброжелательная атмосфера на занятиях, непринужденная обстановка – можно было свободно обмениваться информацией вслух, общаться и дискутировать с преподавателем и получать от него понятные и доступные объяснения.

После занятий ребят ждала встреча со студенческими отрядами и творческими коллективами. В студенческом концерте участвовали строительные отряды «Авангард» и «Рубин», педагогические отряды «Авантаж» и «Юни-Тьютор», команды КВН «Юмористический журнал «Казанова» и «Вышка», хореографический коллектив «Модерн» и вокальная студия «ПаРИИ».

Участвуя в профориентационных мероприятиях РИИ, ребята смогли узнать много нового для себя еще до поступления в вуз: чем пара отличается от уроков, аудитория от школьного кабинета, студент от школьника, преподаватель вуза от школьного учителя, какова специфика обучения на разных направлениях бакалавриата и условия поступления.

Приглашаем выпускников школ и колледжей стать абитуриентами Рубцовского индустриального института. Прием документов для поступления на первый курс начнется 13 июня 2019 года. Прием будет вестись на  бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения. Более подробную информацию можно узнать по телефону 5-98-53, на официальном сайте РИИ (rubinst.ru, страница «Абитуриенту»), в группе vk «Абитуриент РИИ» (https://vk.com/abiturientrii).

Фото из архива РИИ (РИИ)

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.